Несоблюдение прав работника при увольнении

Здравствуйте, прошу вашей помощи по трудовому законодательству. Работаю в мед. фирме в г. Тула. С 9 июля меня отпустили в отпуск на 21 календарный день. Сегодня администратор сообщила, что приехал инвестор и фирма ликвидируется, нужно срочно приехать в офис и написать заявление по собственному желанию. Мол все пишут, нужно это делать срочно, так-как инвесторы и их юрист из Москвы и они должны нас в срочном порядке рассчитать.Я никогда не сталкивалась с подобным вопросом и ничего толком не сообразив, помчалась на работу ,где директор показал мне уже написанные заявления другими сотрудниками. Мне было сказано написать по образцу. На мою просьбу заполнить трудовую мне было сказано , что мне её отдадут завтра. Позже выясняется, что директора тоже уволили, офис закрыли, доступа в офис ни у кого нет. То есть моя трудовая вообще непонятно где. Телефона иивестора нет, что будет происходить дальше никто не знает. Нам пообещали выплатить деньги в пятницу на той неделе, но за это время всё может измениться, вывезут всё что им принадлежит и мы никого нигде не найдём, что делать? Подскажите пожалуйста!!

, Елена, г. Тула

Добрый день! Срочно обратитесь в трудовую инспекцию по месту жительства с письменным заявлением в адрес работодателя. Также можно обратиться в правоохранительные структуры для привлечения вашего работодателя к уголовной ответственности