8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обоснованность взыскания ущерба страховой компанией после ДТП

Добрый день!

Мой супруг попал в ДТП с участием 3 автомобилей.(наш автомобиль повредил впереди стоящее транспортное средство, а сзади движущийся автомобиль врезался в нас) На момент ДТП у нашего а/м не было действующего полиса ОСАГО. Виновными в ДТП были признаны 2 водителя (мой супруг (В) и водитель последнего автомобиля (С). Водитель С попросил подтвердить что за рулём был не он, а его супруга, на что мой муж не заподозрив ничего подтвердил этот факт. И вот тут все началось.

Водитель А потребовал возмещения ущерба в размере 100 000. Мы его выплатили. Страховая по ОСАГО водителя С выплатила нам частично ущерб в размере 20000.

На днях нам пришел иск от страховой водителя С (Каско)

С требованием оплатить страховую выплату в размере 66 000.

Вопрос: как теперь доказать что за рулём был другой водитель ( как оказалось его не было в страховке)? Водитель А готов дать показания в нашу пользу. И обоснованы ли действия страховой взыскать с нас ущерб?

12 июля 2019, 13:45, Любовь, г. Чебоксары
Мустафа Шейдаев
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Любовь!

По тем обстоятельствам, которые имеются в документах ГИБДД по факту ДТП, которые Вы описали в Вашем вопросе, требования Страховщика основаны на законе. И так как у вас нет полиса ОСАГО, требования выдвигаются страховой компанией к Вам.

Однако, считаю, что есть основания об уменьшении требуемой с вас суммы в порядке суброгации.

Если Вам необходима подробная консультация по данному вопросу, а также составление письменного возражения в Суд по исковому заявлению Страховщика, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Данная услуга оказывается платно (цена договорная).

Мустафа Шейдаев.

12 июля 2019, 19:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сколько стоит услуга юриста при оказании помощи в получении компенсации от страховой компании после ДТП потерпевшему пассажиру?
Сколько стоит услуга юриста при оказании помощи в получении компенсации от страховой компании после ДТП потерпевшему пассажиру?
13 апреля 2020, 16:20, вопрос №2742369, Марина, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Что предпринять, если с меня взыскивается ущерб страховой компанией после ДТП?
30.01.2019 было ДТП, виновник - я. 31.01.2019 отправил скан европротокола на почту страховой компании. Сегодня получил письмо , в котором страховая компания пишет о том , что я должен погасить сумму ущерба , ссылаясь на то, что в течении 5 дней после ДТП они не получали европротокола в любом из форматов. Сегодня же, проверив почту , понял, что письмо тогда отправил не на тот адрес, ошибившись в домене (не дописал буквы m в .com). Что можно предпринять в данной ситуации?
30 июля 2019, 15:51, вопрос №2454659, Ильдар, г. Казань
1 ответ
Страхование
Можно ли расторгнуть договор со страховой компанией после ДТП?
Возможно ли расторгнуть договор со страховой компанией ,после ДТП если являюсь виновником и лишили прав на 1'5 года
12 января 2018, 10:48, вопрос №1869499, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Какой установлен срок для страховой компании после ДТП?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько даётся времени чтобы собрать документы для страховой компании после ДТП. ДТП произошло 11.11.2017 .Я потерпевшая сторона.
13 ноября 2017, 08:18, вопрос №1810308, Надежда, г. Пятигорск
3 ответа
Страхование
Возможно ли взыскание ущерба страховой компанией с виновника по суброгации?
Возможно ли взыскание ущерба страховой компанией с виновника по суброгации, если виновник уже сам добровольно возместил вред потерпевшему?
21 января 2016, 14:39, вопрос №1109680, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 12.07.2019