8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обжаловать судебный приказ и вернуть деньги?

Здравствуйте, ситуация такова, образовался долг за электроэнергию в квартире в которой я прописан, но не проживаю и не являюсь ответственным квартиросъёмщиком (квартира муниципальная). Сегодня списали с карты 9040 рублей, общий долг около 28 тысяч, в квартире прописано 3 человека, видимо поделили на троих. Могу ли я обжаловать данный судебный приказ и вернуть деньги?

12 июля 2019, 13:32, Александр, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Александр. ВЫ имеете право подать заявление об отмене судебного приказа, согласно «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» Статья 129. Отмена судебного приказа,, одновременно с заявлением о восстановлении срока

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то вы можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

12 июля 2019, 13:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Боровиков
Алексей Боровиков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Александр, на основании пункта 5 части 2 статьи 67 Жилищного кодекса Российской Федерации вы обязаны вносить плату за коммунальные услуги в установленный договором социального найма срок.
Если вы фактически не проживали в квартире, то данный факт вам придется доказывать в судебном порядке.
Судебный приказ вы сможете отменить, обратившись в тот же суд, который его вынес.
В качестве доказательств вы можете использовать платежные квитанции за оплату занимаемого жилого помещения, показания свидетелей, родственников, соседей, иные доказательства, перечень которых установлен статьей 55 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

12 июля 2019, 14:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я написать заявление и вернуть деньги?
Здравствуйте, если меня попросил перевести деньги человек с которым я познакомился в интернете. Я перевёл и меня заблокировали. Могу ли я написать заявление и вернуть деньги?
16 июня, 14:37, вопрос №3055772, Инна Лукьянович, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Здравствуйте, с зарплаты приставы вычли долг, о котором я вообще не знал и мне не приходило никакое решение суда, могу ли я отменить судебный приказ и вернуть деньги?
Здравствуйте, с зарплаты приставы вычли долг, о котором я вообще не знал и мне не приходило никакое решение суда, могу ли я отменить судебный приказ и вернуть деньги?
17 декабря 2020, 16:22, вопрос №2939892, анастасия, г. Ижевск
1 ответ
Исполнительное производство
Какие у меня шансы отменить судебный приказ и вернуть деньги?
Добрый вечер. Сегодня судебные приставы заблокировали зарплатную карту, лишив тем самым средств к существованию на пару месяцев по судебному приказу. Судебный приказ был вынесен ещё в декабре 2019 года по задолжности перед банком, которая образовалась ещё в 2005 году. Какие у меня шансы отменить судебный приказ и вернуть деньги? Естественно, что никаких писем и извещений я не видел. Узнал только когда увидел - 67тр на зарплатном счёте
09 апреля 2020, 18:29, вопрос №2738408, иван, г. Анжеро-Судженск
3 ответа
Взыскание задолженности
Возможно ли отменить судебный приказ и возвратить деньги?
В феврале месяце 2019 года в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании долга по кредиту.Судебный приказ от 07.02.2019 № 2-255/2019 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 14 СОВЕТСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г. БРЯНСКА Но 1. Какой именно кредит не знаю 2. В данное время я не находился в городе (был в неофициальной командировке) 3. СИД по данным кредитам(у) истек (последний в 2014 г.) 4. На руках нет ни одного документа не от суда не от приставов 5. По почте не мог получить, т.к. с 2016г. По месту прописке не проживаю (был пожар в квартире, переселен в маневренный фонд) 6. Обо всем узнал из интернета (связано с другими делами) 7. Высчитывают социальные выплаты полностью (арестован счет в Сбербанке в 2016 году, согласно постановления суда) Возможно ли отменить судебный приказ и возвратить деньги и что для этого надо.
15 февраля 2020, 17:58, вопрос №2686112, Виктор, г. Брянск
4 ответа
Гражданское право
Могу ли я забрать документы и вернуть деньги до начала учебного года, чтобы поступить в другой ВУЗ?
Подал документы в один вуз и оплатил, приказ о зачислении уже вышел, но учебный год ещё не Начался. Могу ли я забрать документы и вернуть деньги до начала учебного года, чтобы поступить в другой вуз?
12 августа 2019, 10:38, вопрос №2469097, Иван, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 12.07.2019