Могу ли выехать за границу, если есть неоплаченный транспортный налог от 2018 года?

Здравствуйте, у меня есть не оплаченный транспортный налог в размере 60 тысяч рублей от 2018 года. Никаких дел на сайте фссп по мне нет. Могу ли я выехать за границу?

, Арсений, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если по данному неоплаченному транспортному налогу не возбуждено исполнительное производство, значит и не может быть вынесено постановление о запрет  на выезд из Российской Федерации.Можете ехать спокойно.Чтобы боле точно узнать данную информацию обратитесь с соответствующим запросом в пограничную службу.

Если у вас есть еще вопросы, либо вы хотите получить более подробную консультацию или у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за данной консультацией в чат.Консультация в чате предоставляется на платной основе