Как узнать о перечне автомобильных товаров, которые нельзя продавать по ЕНВД?

Здравствуйте! хотела узнать , я продаю автозапчасти по енвд, масла по усн.Хотела узнать кроме масел ,что я должна продовать по усн.Например антифризы,тормозная жидкость? Как узнать перечень ?

, Марина, г. Краснодар
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Моторные масла являются подакцизными товарами (подп. 9 п. 1 ст. 181 НК РФ), и их реализация ЕНВД не облагается (ст. 346.27 НК РФ).

При осуществлении наряду с деятельностью, облагаемой ЕНВД, иных видов деятельности необходимо организовать раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении этих видов деятельности.

Следовательно, подакцизные товары ст.181 нк рф — на усн, остальные -енвд.

Марина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо!