Можно ли перенести суд по месту прописки?

Здравствуйте, подскажите как написать заявление о переносе суда не по месту совершения дтп , а по месту прописки. В суде ничего не объясняют и возможно ли это?

, Виктория, с. Малый Бащелак

Добрый день,  Виктория.

Согласно п. 1 ст. 29.5 Кодекса Российской Федерации об административныхправонарушениях  дело об административном правонарушении рассматривается поместу  его  совершения.  По  ходатайству лица, в отношении которого ведетсяпроизводство  по  делу  об административном правонарушении, дело может бытьрассмотрено по месту жительства данного лица.