Положена ли моей дочери компенсация и возврат денежных средств?

Моя дочь - бывшая студентка, по причине пожара в общежитии она спрыгнула с 4 этажа и погибла через неделю. подскажите, возможно ли рассчитывать на компенсацию и возврат денег за проплаченное обучение до конца 4 курса.

, Катя, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Конечно вы можете вернуть свои денежные средства.

Помимо этого, если установят виновника пожара (например, это собственник общежития, который не следил за проводкой и произошло возгорание) вы можете подать на моральный вред. Размер его может быть оценен в вашем случае от 200 — миллиона

Катя
Клиент, г. Екатеринбург

какими законами и нпа это регулируется

ФЗ «Об образовании в РФ» — прекращение обучение по независящим от сторон причинам и ГК РФ — возврат денежных средств по неисполненному договору