Отказ в предоставлении путевки в МБДОУ из-за отсутствия мест
Написал обращение в управление образования о проверке очередности и выдачи путевки в в МБОУ указанных в заявлении на постановку в очередь, в обращении попросил предоставить место в любом МБОУ города Симферополь. ( Во вложении ), в предоставлении путевки отказали в виду отсутствия мест, альтернативных вариантов не предложили.
Написал жалобу в прокуратуру ( во вложении) о незаконном бездействии управления образования муниципального образования городской округ Симферополь, прокуратура как я понял инициировала проверку ( пришло два ответа) во вложении.
Предложили садик очень далеко 13 км в одну сторону, возможности ездить на общественном транспорте в район аэропорта по постоянным пробкам не вариант.
Собираюсь пойти в суд для отстаивания конституционного права моего ребенка на дошкольное образование, в связи с вышеизложенным есть несколько вопросов:
1. Постановлением № 5600, почему то некоторые МБОУ закреплены за определенным районом и некоторые за всем муниципальным округом( на сколько это законно) возможно обжаловать?
2. Есть ли возможность добиться через суд выдачу путевки в приоритетных детский садиках ( согласно проживания и регистрации несовершеннолетнего) при отсутствии свободных мест на данный момент в указанных садиках?
3 Какой алгоритм действий мне выбрать лучше? Отстаивать через суд право на дошкольное образование в выбранных приоритетных МБОУ в пешей доступности, или ждать дальше место т.к. есть шанс попасть в указанный садик на следующий год( 2 на очереди), нужна профессиональная консультация.
- _19_от_14.01.16 О ВНесении изменений в постано~.pdf
- _5600_от_09.11 Постановление о закрпеление те~.pdf
- Приложение к постановлени 344.pdf
- _347_от_27.05.2015 Постановление Прием заявлений~.pdf
- _1102_от_23.05.16 О внесении изменений в постано~.pdf
- _1454_от_24.06.16 О внесении изменений в постано~.pdf
- _1824_от_14.06 О Внесении изменений в постано~.pdf
- _1825_от_14.06.17 О внесении изменений в постано~.pdf
- _2531_от_25.10.16 О внесении изменений в постано~.pdf
- _2943_от_30.08 О внесении изменений в постано~.pdf
- 344 ПОСТАНОВЛЕНИЕ_по_регламенту_путевк~.pdf
- 2942 от 30.08.17.О внесении изменений в постано~.pdf
- Второй ответ Администрации назапро~.pdf
- Первый ответ Администрации на мой з~.pdf
- Приложение к постановлени 344.pdf
- РЕГЛАМЕНТ_прием_заявлений_и постанов~.pdf
- Третий ответ Администрации на запро~.pdf
Практика не та, в приведенном Вами примере судебной практики доказательств отсутствия свободных мест не было, формирование групп было не завершено.