8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба в случае, если был оторван пистолет на АЗС

на азс с постоплатной системои где заправляет только завправщик в форменой одежде я оплатив купленный бензин,еще некоторое время,уставший с дороги наблюдал,как заправщик моет мое лобовое стекло...и закончив пожелая мне приятного путия на автомате сел и поехал оторвав естественно пистолет..после того как оператор предложил заплатить 5тыс р за то что он просто выскочил не повредив при этом сам пистолет(фото есть)-я отказал и он вызвал гибдд.составили протокол.могу ли я взыскать расходы по ремонту пистолета +затраты на юриста и тд с заправщика и как лучше это сделать?

, Андрей, г. Москва
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Андрей

поясните пожалуйста:

а Вы 5000 рублей уже заплатили?

и если пистолет не поврежден какие расходы вы хотите взыскать с заправщика?

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
нет не заплатил, вызвали гибдд.но ведь они же теперь будут взыскивать с моей страховои компании?

ГИБДД вызвали для фиксации факта.ДТП. Опять же итговый документ ГИБДД можно обжаловать. Поскольку согласно ПДД  — «Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб." А поскольку Вы указываете что ущерба нет то утверждение о ДТП сомнительно. 

Но даже сам по себе факт ДТП хотя и является основанием для возмещения причиненного в его результате ущерба, не устанавливает вину причинителя в гражданско-правовой плоскости  и не устанавливает размер такого ущерба.  Даже в случае взыскания ущерба с ваше страховой, вы будете привлечены к участию в споре. И у Вас будет возможность изложить свои возражения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2019