Как уволиться с работы без отработки, если я работаю уже месяц?

Могу ли я не отработать 2 недели,если я работаю месяц , и могу ли я на больничном написать заявление на увольнение

, Елена цуберо, г. Сочи
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отработки не существует.

Вы не позднее чем за две недели до расторжения трудового договора по собственному желанию предупреждаете письменно своего работодателя. Срок начинает течь на следующий день после получения работодатлем данного заявления (ст. 80 ТК РФ).

Написать заявление во время временной нетрудоспособности можно.

Кроме того, в эти 2 недели допускается отсутствие на работе по любой уважительной причине.

Если Вы пока еще на испытательном сроке (ст. 70 ТК РФ), то Вы письменно предупреждаете работодателя о расторжении трудового договора по собственному желанию за три дня (ст. 71 ТК РФ).

С уважением,