Здравствуйте, Денис.
Взыскали скорее всего судебным приказом если цена иска до 500000 рублей включительно.
Поэтому Вам нужно срочно узнать реквизиты судебного приказа и подать возражения в суд его выдавший на его отмену.
Заявление отправьте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
Мотивы указывать не требуется, просто укажите что не согласны с судебным приказом, его реквизиты, и просите его отменить.
Если подадут иском, то будете доказывать, что Вы утратили право пользования и в квартире не проживаете.
Хотя лучше Вам конечно сняться с регистрационного учета из чужой квартиры.
Как вариант, самому подать иск о признании Вас утратившим право пользования указанной квартирой с даты ее продажи.
Гражданский процессуальный кодекс
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
С уважением! Г.А. Кураев
Добрый день! На данный момент мне пришла такая информация:
Денис Вячеславович, 10.07.19 со вклада Пополняй 1г — 2г (руб.)8741278 взыскана сумма 373720,32р по исполнительному производству № 62658/19/70002-ИП от 08.07.19. Выдан: Отдел судебных приставов по Ленинскому району г. Томска. Причина: Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени. Информацию может предоставить судебный пристав: Терещенко Ирина Николаевна. Телефон: 8 800 250-39-32. Адрес: 634050, Россия,,, г. Томск,, пер. Нахановича, 3/1
На сайте ФССП я себя проверял, ничего нет. Списали сегодня, звонил по контактам в сообщении, телефон всегда занят
можно поискать иные телефоны пристава, но так же можно попробовать прозвонить мировому судье, который закреплен за адресом квартиры, этот вариант лучше, так быстрее можно установить наличие и дату приказа, либо решения. Заявление на отмену подавать все равно вам судье, если это приказ конечно, либо жалобу на решение так же ему (ей)…