Платная ли данная услуга в нашей ситуации?

Здравствуйте. Мой брат отбывает наказание в исправительной колонии в другом городе. У меня нет возможности вырваться к нему на свидание. И есть подозрения, что, возможно, к моему брату применяется физическое насилие. Скажите, пожалуйста, имеет ли он право записать и отправить мне видео-письмо? Если да, то платная это услуга или нет? Спасибо заранее за ответ.

, Ирина, г. Иркутск
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Ирина!

Боюсь, что сотрудники исправительного учреждения не позволят Вашему брату сделать видео-обращение к Вам. Если я правильно понимаю, то он с Вами поддерживает связь через мобильный телефон, созваниваясь с Вами. Если это так, то пусть лучше запишет видео и скинет его Вам через интернет. Так будет проще. По другому сотрудники исправительного учреждения сделать ему это не позволят.

Либо же направьте к Вашему брату адвоката, который на месте постарается все разрешить!

Желаю Вам всего наилучшего!..