Как действовать, если высчитываются налоги с каждого часа работы?

Устроилась на работу в фастфуд.

Проблема: на собеседовании говорили, что зп 146 рублей в час.

Отправили на ориентацию. Там подписывали документы.

Как это было: дали кипу бумаг, разного рода заявлений и трудовой договор. На ориентации группа людей, которые так же устраиваются,при чем в разные рестораны и им под диктовку все одновременно говорят куда писать что. В итоге прочитать толком трудовой договор невозможно, потому что подгоняют. Итак, доходим до Обязанностей сторон. Компания обязуется Пункт 2.1.5 выплачивать работнику в срок заработную плату ( тут нам диктуют цифру) 126,96. На наш вопрос почему так. Говорят это после вычета налогов. И сразу же торопят дальше заполнять. После того как все заполнили,бумаги забирают. Оба экземпляра ТД так же забирают, возможности прочитать нет.

Ну так вот. Через несколько дней работы, у меня возникает вопрос. Как так то? Не могут же вычесть налог с каждого часа. Прочитала в интернете, что вычитается из всей зп с вознаграждениями эти 13%. Получила пару дней назад наконец свой комплект. Там где я ставила под диктовку цифру написано в скобках (до вычета налогов).

Что мне делать теперь? То есть мне пообещали 146 в час, но буду работать за 126, потому что впохыхах вовремя не задалась вопросом, а они обманули? Что могу я сделать в данной ситуации?

, катерина, г. Уфа
Ксения Панькова
Юрист, г. Иркутск

Катерина в данном случае прав работодатель, у вас почасовая оплата, налог исчисляется с каждого отработанного часа. На ваш размер оплаты это не влияет