Как действовать, если сосед нарушает тишину игрой на музыкальном инструменте?

Сосед играет на трубе.7 утра,10 вечера.очень громко,разговоры не помогают.свем нужно отдыхать ,дети не могут заснуть.как то можно успокоить трубоча?

Уточнение от клиента

Дом многоквартирный

, Сергей, г. Ейск
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!
Данный вопрос регулируется законом субъекта.

К примеру, в городе Москве это Закон г. Москвы от 12.07.2002 N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве», согласно которому:

1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:
а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли — киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве.

Под ночным временем понимается: период времени с 23 часов до 7 часов.

Для получения более подробной консультации обращайтесь в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.