Что может работодатель делать с моими данными?

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу трудоустройства. Я решила устроиться на работу к работодателю, пришла на собеседование, заполнила анкету и дала согласие на обработку паспортных данных, но потом передумала идти к нему на работу в связи с предложенной им маленькой заработной платой. Что теперь работодатель может сделать с моими данными?

, Алла, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Теперь он может ими обмениваться с 3 лицами, например. Если хотите — можете отозвать согласие а обработку персональных данных. Ст. 9 ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ

2. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11настоящего Федерального закона.