8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Каким образом возможно получить авторские права на песню?

добрый день!не подскажете ли как получить авторские прова на сообственную песню каторую я сам написал? ибо его я исполнил ввиде рэпа!

, Максим, п. Толька

Добрый день.

ГК РФ. Статья 1259. Объекты авторских прав

3. Авторские права распространяются как на обнародованные, так и на необнародованные произведения, выраженные в какой-либо объективной форме, в том числе в письменной, устной форме (в виде публичного произнесения, публичного исполнения и иной подобной форме), в форме изображения, в форме звуко- или видеозаписи, в объемно-пространственной форме.
4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

Права на песни никак не регистрируются, они возникают и охраняются в силу самого факта создания Вами музыкального произведения. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И каким образом это можно сделать- через суд или через обращение в УК?
Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры, в которой проживает мой бывший муж. Я не проживаю в квартире с 2023 года, и за этот период накопилась задолженность за коммунальные услуги. Возможно ли перенести лицевой счет на его имя? И каким образом это можно сделать- через суд или через обращение в УК? Я могу подтвердить свое проживание за этот период в другом городе справкой с места работы
, вопрос №4975646, Яна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я продать лишь часть авторских прав, а часть оставить себе?
Здравствуйте. Я хочу продать сценарий в США. Могу ли я его продать не являясь гражданином США? Как мне дальше работать над проектом, например шоураннером, после продажи с точки зрения юридических законов? Могу ли я продать лишь часть авторских прав, а часть оставить себе? Заранее спасибо
, вопрос №4975371, Михаил, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос, каким образом, отец детей может переоформить на себя детские детей?
Доброго времени суток. Мужчина, с которым проживаю на сегодняшний день, имеет 3 их детей от бывшей жены. Дети живут с нами, периодически ходят в гости к матери. Официально мужчина не разведён с бывшей женой (формально по документам она на сегодня является женой). Детьми бывшая супруга не занимается, ни учёбой, ни обеспечением одеждой и другими вещами (об этом есть многочисленные подтверждения из школы где обучаются дети и сами мы тоже видим её отношение к ним с разных сторон). Тем не менее мать детей продолжает получать на всех троих детские, которые уходят не на детские нужды, а на личные нужды этой самой матери. Вопрос, каким образом, отец детей может переоформить на себя детские детей? Или лишить права получения детских непосредственно матери, притом находясь с ней в официальном браке (но не проживая уже с ней)? Притом, что мать данных детей официально устроена, но отец детей официально как раз не числится как работающий гражданин.
, вопрос №4974967, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли отказаться от долей в квартире, полученной по наследству в пользу государства и каким образом это оформляется?
Добрый день! Возможно ли отказаться от долей в квартире, полученной по наследству в пользу государства и каким образом это оформляется? В квартире 4 дольщика. Двое не идут на контакт, не платят по коммунальным счетам и не оформляют документы на собственность до конца. Соответственно, все коммунальные инстанции списывают долги с тех, кого находят, в конкретном случае с двух пенсионерок. Поэтому и хотим отказаться от двух долей по 1/6 каждая.
, вопрос №4973773, Катерина, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если нет, то каким образом могу его получить?
Проработала педагогом 30 лет,3 года работаю зам директора по увр. Могу ли пойти на длительный отпуск 1 год,так как до должности зам директора была педагогом.Если нет,то каким образом могу его получить?
, вопрос №4973165, Наталья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.07.2019