8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель при увольнении не выплатить премию по итогам инвентаризации?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель при увольнении не выплатить премию по итогам инвентаризации? в течении года из зарплаты удерживали определённую сумму, инвентаризация прошла успешно, я уволилась через неделю после неё, всем сотрудникам выплатили премию, мне нет, объяснив это тем, что я уже не являюсь сотрудницей. Как быть в такой ситуации?

, Яна, г. Ярославль
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Яна, добрый вечер!

Премия является переменной частью заработной платы, это стимулирующая выплата и не всегда является обязательной. Условия и порядок выплаты премии устанавливается в трудовом договоре или локальном акте работодателя, коллективном договоре. Обязан был работодатель выплатить Вам премию или нет это нужно смотреть в документы, которыми регулируется выплата премии. Если премия выдается по результатам работы, не входит в ежемесячную заработную плату, то выплате премии должно предшествовать издание работодателем приказа о выплате премии.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право задержать или не выплатить алименты, если я сменила фамилию?
Фамилию сменила , счёт банковский прежний , алиментов нет , имеют ли право мне их не выплатить ? Или задержать ?
, вопрос №2617871, Алена, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право при увольнении не выплачивать премию?
Здравствуйте! Подскажите, имеет ли право работодатель не выплатить премию при увольнении по собственному желанию? В трудовом договоре это было прописано. Премия была начислена за выполнение плана.
, вопрос №1719669, Вероника, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель удерживать излишне выплаченную зарплату из-за ошибки бухгалтера?
Имеет ли право работодатель удерживать излишне выплаченную зарплату из-за ошибки бухгалтера с работника гпх? Спасибо!
, вопрос №1463875, Виталий, г. Астрахань
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель вообще не выплачивать мне ежемесячную надбавку?
Здравствуйте! При заключении срочных трудовых договоров между мной и работодателем обговаривался размер выплачиваемого мне ежемесячного денежного вознаграждения. Согласно нашей договорённости, мне ежемесячно выплачивалась фиксированная сумма. Это подтверждается выписками с моего расчётного счёта в Сбербанке. Однако в срочном трудовом договоре эта сумма разбивалась на две составляющие: фиксированный оклад и ежемесячную надбавку. Вот цитата из моего СТД: "В соответствии с ТК РФ, иными федеральными законами и нормативными правовыми актами, положением об оплате труда работников ФГУП "Рога и копыта" и другими локальными нормативными актами работнику устанавливаются: - должностной (месячный) оклад в размере 6860 рублей - надбавки к должностному (месячному) окладу стимулирующего характера на условиях и в порядке, предусмотренных Положением об оплате труда работников ФГУП "Рога и копыта" и иными локальными нормативными актами. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель вообще не выплачивать мне ежемесячную надбавку? Обязан ли был работодатель ознакомить меня (под роспись об ознакомлении) с Положением об оплате труда работников ФГУП "Рога и копыта" и иными локальными нормативными актами?
, вопрос №1430751, Леонид, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель снять с меня деньги без уважительной причины?
имеет ли право работодатель снять 5% с премии без уважительной причины, и не поставив меня в известность
, вопрос №1124682, владимир, г. Москва
1 ответ