Льготы при поступлении в колледж после 11 класса, если потерял одного кормильца

Могу ли я, как льготник, потерявший одного кормильца, получить преимущество при поступлении в колледж после 11 классе?

, Владислав, г. Тюмень
Юлия Клоцбах
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Граждане, которые потеряли кормильца, претендовать на льготы при поступлении не смогут. При зачислении в учебное заведение можно претендовать только на получение социальной стипендии.

Другой момент, если абитуриент, имеющий только одного родителя, являющегося инвалидом 1 группы, он принимается в учебное заведение без участия в конкурсе.