Проценты по временной нетрудоспособности

Здравствуйте. МСЭк назначила проценты по временной нетрудоспособности по занимаемой специальности. Получается, что работодатель будет мне выплачивать проценты. А если у него не окажется должности для меня согласно рекомендации врача, короче говоря, если я уволюсь будут ли мне платить эти проценты? Спасибо.

, Илья, г. Ухта
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Илья.

В соответствии с

«Трудовым кодексом Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

ТК РФ

Статья 178. Выходные пособия

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:
… в соответствии с медицинским заключением,… отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

Т.е. работодатель при наличии соответствующей должности обязан Вас перевести, это в первую очередь, если же таковая отсутствует, в силу закона он будет обязан Вас уволить с выплатой выходного пособия.