Через какой промежуток времени после курсов от ЦЗН я могу заново встать на биржу труда?

Добрый день! Я от биржи пошла на обучение. Закончила в начале июня 2019. Через какой промежуток времени я могу заново встать на бирже труда в Белгородской обл?

, Анна, г. Новый Оскол
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.

Законодательство конкретного срока не предусматривает, Вы вправе обратиться сразу после окончания обучения, так как с регистрационного учета граждане снимаются именно в связи с прохождением обучения и получением образования.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 сентября 2012 года N 891

О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы

Правила регистрации безработных граждан

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2012 года N 891

20. Снятие с регистрационного учета безработных граждан осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения в следующих случаях:

б)  прохождение профессионального обучения или получение дополнительного профессионального образования  по направлению государственных учреждений службы занятости населения с выплатой стипендии;

http://docs.cntd.ru/document/9...