8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия могут быть в связи с просрочкой регистрации в РФ?

Добрый вечер, просрочил регистрацию в рф на 4 дня завтра уезжаю в Казахстан

Какие последствия могут быть в связи с просрочкой?

09 июля 2019, 13:33, виктор, г. Самара
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Виктор, добрый вечер!

Нарушение миграционных правил, в частности проживание в РФ без постановки на учет по месту пребывания, влечет наложение административного штрафа, кроме того возможно административное выдворение из РФ.

Ст. 18.8 КоАП РФ

1. Нарушение иностранным гражданином... режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся… в нарушении правил миграционного учета… —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

09 июля 2019, 15:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.



2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. Есть и ответственность по ст.18.8 КоАП РФ. По базе проверили?

09 июля 2019, 19:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, МФК пожала в суд за просрочку займа и накопилсч долг, какие последствия могут быть дальше?
Добрый день, МФК пожала в суд за просрочку займа и накопилсч долг, какие последствия могут быть дальше?
20 февраля, 09:30, вопрос №2990965, Юрий Пиминов, с. Ирта
1 ответ
Жилищное право
Здравствуйте такая ситуация выписался в 2016 году и по сей день не имею регистрации, какие последствия могут быть когда приду в паспортный стол делать прописку?
Здравствуйте такая ситуация выписался в 2016 году и по сей день не имею регистрации,какие последствия могут быть когда приду в паспортный стол делать прописку?
14 июля 2020, 21:19, вопрос №2821392, Зураб, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Какие последствия могут быть за просрочку платежа по автокредиту?
Добрый вечер! Взяла автокредит в январе этого года, платила всегда исправно, сумма ежемесячного платежа составляет 14200, в этом месяце нет возможности заплатить всю сумму, и я оплатила только 10200, больше половины ежемесячного платежа. Какие последствия могут быть? Какие действия может предпринять банк?
15 октября 2019, 18:20, вопрос №2550905, Татьяна, г. Ставрополь
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли коллектора подать в суд за просроченный кредит, какие последствия могут быть?
Здравствуйте. Из- за возникших финансовых проблем у меня произошла просрочка кредита на 81 день. Банк передал договор по кредиту в коллекторскую компанию Сенкинел. Мне поставили условия за 2 дня оплатить 50% от суммы задолженности, тогда они вернут договор обратно банку, а если же не заплачу дело передадут в суд. Я могу внести только на данный момент одну третью сумы от той которую с меня требуют оплатить в течении 2-х дней. И даю им гарантию что со следующего месяца буду исправно платить кредит, но мне сказали оплатить 50% либо дело идет в суд. Какие последствия могут быть, что делать в таком случаи?
18 апреля 2016, 15:09, вопрос №1224866, Ольга, г. Шарыпово
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Какие последствия могут быть в связи с оформлением юр адреса ООО?
Здравствуйте , мой муж формально был директором ООО и документы были оформлены на него . Скажите ,если есть долги у ООО , могут ли заставить платить мужа ? Какие последствия могут быть в связи с оформлением юрид адреса ООО по месту регистрации директора ?
07 сентября 2015, 12:48, вопрос №967660, Альфия,
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2019