Что можно предпринять для возврата своего имущества, если украли телефон в армии?

Здравствуйте,у меня такая ситуация, украли телефон в учебке перед разъездом всех в разные части,так вот через месяц обнаружил свой телефон у сослуживца в руках,в ответ на вопрос откуда он у него он сказал: "что я потерял его сам,а он купил у того кто украл, за 7 тысяч рублей и отдавать его не собирается.

Что делать в данной ситуации, телефон дорогой и хочется вернуть.

, Кирилл, г. Нижний Новгород
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер! Вам стоит обратиться в полицию о хищении телефона и сообщить всю имеющуюся информацию по телефону: когда и где был утрачен, у кого видели, при каких обстоятельствах. В таком случае Вы сможете вернуть себе свой телефон, либо денежные средства (если он к этому моменту будет утрачен). Денежные средства будут возмещены в том размере, в какую сумму Вы оцените телефон, то есть с учётом его износа с момента покупки и наличии изъянов. Всего Вам доброго.