Действительно ли в этой ситуации ничего нельзя сделать?
Здравствуйте! При получении диплома обнаружилось, что за одну курсовую работу стоит 3, при этом в зачётке и на самой работе стоит 5. Я обратилась в учебную часть, где нашли ведомость, в ней также стоит 3. В черновике диплома, который нам выдавали под подпись до печати диплома, этой оценки не было, тк работа была в последнем семестре, соответственно я не могла знать об этой тройке. Кроме этого, преподаватель, выставлявший оценку, в данный момент отстранен от должности. Когда преподавателю звонили по телефону, он сказал что все поставил правильно и отказывается разбираться в этой ситуации (такая проблема возникла у нескольких студентов). Декан курса разводит руками, говорит, что оценка в зачетке ничего не значит, оценка в ведомости первостепенна. Для меня эта оценка принципиальна, тк троек больше нет и, кроме этого, из-за нее я лишилась стипендии.
Также есть такой надзорный орган над образовательными учреждениями, как ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ (РОСОБРНАДЗОР). В нее Вы также вправе обратиться с жалобой.
http://obrnadzor.gov.ru/ru/ope...