Имеет ли право директор школы контролировать мои социальные сети?

Здравствуйте,имеет ли право директор школы контролировать мои социальные сети,только потому, что ему не нравится. Закон я не нарушаю,вызывающие посты не делаю

, Дарья, г. Шахты
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы имеете полное право на личную жизнь, которая охраняется у нас действующим законодательством.

Поэтому, запретить просматривать Ваши социальные сети, Вы можете директору школы только техническим путем, то есть путем блокирования или закрытым аккаунтом.

Остальное — это уже Ваше дело, как Вы будете вести свою страницу и, что на ней публиковать, если, конечно, это не будет противоречить действующему законодательству РФ.

«Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ) устанавливает:

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

http://www.consultant.ru/docum...