8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне может грозить в случае, если предъявят видеозаписи краж?

Здравствуйте. Раза три складывала товар в коляску и на выходе не расплачивалась за него. На днях заметили, достала и оплатила, ушла. Если по видеозаписи увидят что складываю, чем это грозит?

, марина, г. Краснодар
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Все зависит от стоимости «увезенного» Вами товара. Если стоимость этого товара до одной тысячи рублей, то Вас могут привлечь к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение.

http://www.consultant.ru/docum...

Если стоимость вышеуказанного товара свыше одной тысячи рублей, Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

УК РФ Статья 158. Кража.

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Алёна Пинигина
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый день! Поскольку Вас записывает только камера, а не видит человек, то такое хищение является тайным и квалифицируется, как кража. Если бы Вас увидел администратор торгового зала или другой человек и окликнул Вас, тогда бы квалифицировалось содеянное, как грабёж по ст. 161 УК РФ. По краже квалификация зависит от стоимости похищенного. Если стоимость похищенного до 2500 рублей, по содеянное квалифицируется, как мелкое хищение. Если стоимость похищенного более 2500 рублей, то содеянное квалифицируется как кража (ст. 158 УК РФ). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
Здравствуйте! Молодой человек из Марокко учится в университете в России. Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
, вопрос №4091511, Мария, г. Москва
Наркотики
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1, 5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие?
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1,5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие ?
, вопрос №4090500, Ярослав, г. Курск
Недвижимость
В случае если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его в судебном порядке
здравствуйте. Приобретаю коммерческую недвижимость на торгах 9/10 собственности. В случае если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его в судебном порядке. общая площадь 2500 кв м
, вопрос №4090395, Александр, г. Краснодар
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2019