Много нарушений от работодателя

Здравствуйте!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Работаю аккумуляторщиком в ночь в московском метрополитене. С нас сняли вредность ссылаясь на какую то аттестацию. Никто из работников на ней не присутствовал и ничего о ней не слышал. Мой график 2/2 по 12 часов в ночь. Мой напарник уже подавал претензию в досудебном порядке,но ничего не получилось, и стало только хуже. Началось так сказать изживание с работы. Лишения премии. И меня изживают. Вопросы: Как можно доказать незаконное снятие вредности и вернуть деньги 8% доплаты за вредность за всё время её снятия? Законен ли мой график работы? Получается что я работаю с 1 полным выходным в неделю. Отработал,поспал немного дома и опять в ночь. Как можно опротестовать лишение премии, если я отказывался в объяснительной от обвинений? Они придуманные лишь бы лишить премии. Являются ли зарплатные листки с моим табельным номером где подробно расписано сколько и за что получаю конфиденциальной информацией? Они лежат у всех на виду.

, Сергей, г. Москва
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей. Единственный способ обжаловать так называемую аттестацию, наложенные взыскания и лишение премии только в суде. Не иначе. Зарплатные листки конфид-ой информацией не являются.

Поэтому вам стоит подумать о найме юриста и главное — не пропустить сроки обращения в суд. Как вы поняли до судебное урегулирование ни к чему не приводит.