8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на клевету и оскорбления?

Добрый день!

Мой друг занимается проверкой и подбором автомобиля, ведет активно группу в инстаграмме, вконтакте, это основной его заработок.

Не давно разместили в одной группе вконтакте его личное фото(лицо видно крупным планом), фото машины(которую он проверял), номер телефона и написали что он продал машину с "ворованным движком", так же в объявлении написано сталкивался с этим мошенником кто-либо еще, и могу ли я привлечь этого человека к ответственности?

Написав в эту группу чтоб они удалили пост, так как это все вранье, они написали что удалять не будут. Обратившись в поддержку вконтакте тоже ответили что все имеют право так высказываться.

Сейчас этот пост разместили в трех группах.

Что делать? Разве может каждый человек написать про другого что-то плохое не имея никаких доказательств? Если это клевета и оскорбление, обвинение в мошенничестве, у нас маленький город.

Показать полностью
, Лиля, г. Уфа
Елена Кондратьева
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

В данном случае (если движок не ворованный) имеете право подать в суд заявление о распространение недействительных сведений, потребовать опровержение в той же форме + моральный вред

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, как мне составить заявление о клевете?
Добрый день! Подскажите пожалуйста ,как мне составить заявление о клевете?
, вопрос №4091719, Анна, г. Петрозаводск
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Уголовное право
Можно ли это квалифицировать как клевету?
Мне вот с самого начала показалось, что это всё пахнет финансовой пирамидой. Что думаете, господа и дамы? Можно ли это квалифицировать как клевету?
, вопрос №4091081, Тимур, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Если клевета распространяется в ролике на YouTube, то у нее есть срок давности?
Если клевета распространяется в ролике на YouTube, то у нее есть срок давности?
, вопрос №4090893, Алексей, г. Москва
Побои
Вследствие чего, она начала угрожать, что работает в органах и я отвечу за это оскорбление и "свой грязный рот "всей семьёй
В Ютюбе поспорила с женщиной, на что она начала оскорблять моё достоинство словами "закрой свой грязный рот", я ей ответила, что она тупая. Вследствие чего, она начала угрожать, что работает в органах и я отвечу за это оскорбление и "свой грязный рот "всей семьёй. После этого я удалила этот комментарий и свою страницу. Какова вероятность, что она действительно что-то сделает, если связана с правоохранительными органами и что это может быть?
, вопрос №4090875, Амалия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2019