Можно ли через суд вернуть деньги от знакомого без расписки?

Можно ли через суд вернуть деньги от знакомого, без расписки?

Муж одолжил другу денег , а тот вечно переносит дату возврата и кормит обещаниями. Деньги были ему переведены пол года назад по системе Сбербанк онлайн , далее подходил срок его возврата денег моему мужу и друг сказал , что у него опять проблемы и если мой муж ему ещё даст 30000, то через пару недель он вернёт половину! Так ничего и не вернул. Есть переписки, в которых мой муж напоминает ему вечно про долг , а тот кормит обещаниями и все.

, мария, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария

При наличии банковской выписки о переводе денежных средств и  переписки в которой должник признает наличие долга. Взыскать долг в судебном порядке возможно.