Как защитить свои права при оформлении ипотеки не в браке?

Здравствуйте решили взять ипотеку, но мы не в браке, Дду будет на сожительницу. Я не могу оформлять на себя, так как стою в очереди как пенсионер МВД. Я буду участвовать во внесении первоначального взноса и остальных платежей. Как мне защитить свои права, может составить какой-то договор?

, Пластунов Александр Иванович, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Возможно имеет смысл составить предварительный договор купли-продажи квартиры, а внесенные вами суммы оформлять как оплату по данному договору, или договор целевого займа с условием об отступном.

За дополнительной платной консультацией, или услугой составления документа, вы можете обратиться ко мне в чат.