Перенос сроков сдачи дома

Добрый день. Застройщик должен был выдать ключи от квартиры до 31.05.2019, но за день до финальной даты сообщил о переносе даты выдачи на 31.07.2019. Подскажите, пожалуйста, каковы действия в таких случаях? С чего начать?

, Екатерина, г. Москва
Алиса Богословская
Юрист, г. Москва

Добрый День, Екатерина!

Каким образом было сообщено о передачи срока и какой срок передачи стоит в договоре?

Советую игнорировать требование застройщика о подписании дополнительного соглашения о продлении срока сдачи объекта (тем более, сейчас, когда должны были уведомить не позднее 31 марта).

После передачи Вам объекта, Вы можете обратиться с иском в суд о взыскании неустойки, штрафа и морального вреда в связи с нарушением срока передачи объекта ДДУ.