Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Богословская Алиса

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Российская Академия Правосудия (ныне - РГУП) (Москва, Россия, 2013)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Налоговое право
  • Все
    Как защитить свое имущество
    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, нахожусь в официальном браке есть один ребенок получила сертификат на мат капитал, хочу взять ипотеку и купить квартиру как я могу защитить свое имущество от супруга чтобы он нина что не претендовал. Если оазвестись на бумаге а потом купить квартиру он сможет претендовать на вкартиру?
    , вопрос №2954959, нина, г. Владикавказ
  • Взыскание задолженности
    Можно ли отменить решение суда о взыскании задолженности по кредиту?
    Здравствуйте! По решеемю суда выплачиваю задолженость по кредиту как поручитель за ООО. Недавно узнала, что ООО исключен из списка ЕГРЮЛ. Можно ли отменить решение суда о взысканим
    , вопрос №2441397, Ирина, г. Северодвинск
  • Гражданское право
    Будет ли роспись на листах оферты означать ее принятие, если есть сноска "подлежит возврату"?
    Здравствуйте. Пришло письмо из коллекторского агентства. Содержание как всегда, типа банк такой то уступил право требования и теперь вы должны нам. По сути они мне сейчас выслали свою Оферту. Решил ответить им на эту ихнюю Оферту тем что послать им Заявление об отзыве акцепты-оферты и написать им что Оферта направленная вами в мой адрес подлежит возврату (непринятию, отказу) в связи с чем отказываюсь от ее принятию и вступить с вами в конклюдентную сделку, должником не являюсь. Но как то не подумав подписал под каждым листом ихней оферты ПОДЛЕЖИТ К ВОЗВРАТУ поставил число и свою подпись. Вопрос: Не будет ли являться вот это надпись с моей подписью как бы тем что я принял их условия что подписался? Спасибо.
    , вопрос №2439824, Виталий, г. Саранск
  • Материнский капитал
    Нужно ли выделять долю ребенку мужа от первого брака при погашении ипотеки материнским капиталом?
    Нужно ли выделять долю ребенку мужа от первого брака при погашении ипотеки материнским капиталом. Его сын с нами не живёт.
    , вопрос №2440764, Нохрина Татьяна Александровна, г. Екатеринбург
  • Налоговое право
    В какие сроки нужно подать документы в налоговую, чтобы максимально быстро вернуть вычет?
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. В 2018 г. была куплена квартира в общую долевую собственность (муж и жена). По 1/2. Стоимость - больше 4 млн. 1) Правильно ли я понимаю, что у каждого (муж и жена) возникло право на налоговые вычеты по 2 млн. ? Суммарно - 4 млн? 2) Жена с 2017 в декрете. Может ли она передать свое право на вычет мужу, если у него это позволяет сумма уплаченного НДФЛ? То есть, возместить НДФЛ через мужа? Получается, что у мужа будет вычет 4 млн (2 млн - свой и 2 млн - жены)? 3) В какие сроки нужно подать документы в налоговую, чтобы максимально быстро вернуть 260 тыс. (2 млн*0,13) в 2019 году? 4) Если по п.2 ответ нет, то есть ли ограничения по срокам подачи заявления для налогового вычета у жены? К примеру, может ли она подать заявление и получить вычет, например, через 15 лет? Заранее благодарю за ответ!
    , вопрос №2440370, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2022