Законно ли отказывают в предоставлении отпуска из-за тревоги в конце месяца?

Добрый день, был призван в июле 2018 года на срочную службу, в ноябре подписал контракт, оформили с января 2019. Было сказано что по окончанию моей срочной службы будет отпуск. Тоесть с июля 2019.

Сейчас отказывают в предоставлении отпуска из-за тревоги в конце месяца, законны ли их основания?

, кирилл, г. Челябинск
Дмитрий Шлёмин
Юрист, г. Челябинск

Кирилл, добрый день. Не совсем понятно что вы подразумеваете под «было сказано». У вас есть письменное соглашение, т.е. контракт на прохождение военной службы. Именно в нём нужно искать условия предоставления вам отпуска. Если таких условий там нет, то необходимо письменно запросить порядок предоставления отпуска. И почему-то я уверен что, тревога не является весомым доводом, из-за чего вам отказали в отпуске.

С уважением, Дмитрий Шлёмин, правозащитник, правовой эксперт г. Челябинска.