Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как снять материальную ответственность за

Здравствуйте.Прошу помочь. Я работаю в школе учителем.Два года назад я . не имея опыта в таких вопросах.подписала документ на получение компьютеров в мой закрепленный кабинет.Ими пользовались все кроме меня и из них исчезли многие детали.На этой неделе я собрала и укомплектовала эти детали(хоть дети помогли!). В этом учебном году у меня забрали данный кабинет и передали другому работнику.Этот другой работник отказывается принимать на себя материальную ответственность за компьютеры со словами "а они мне не нужны ".Я обращалась к зам.нач. с просьбой снять с меня эти компьютеры.но получила ответ , что без согласия и подписи данного работника на него их перевести нельзя и на склад перевести тоже нельзя т.к. склада нет.

Я планирую идти к директору.Будут ли мои аргументы убедительны

1 Я не имею достаточных знаний для работы на нем.Я учитель иностранного.И никакие курсы для этого не заканчивала.

2 По состоянию здоровья мне противопоказана работа на компьютере.Могу взять справку.

3 Компьютеры хранятся за картонной дверцей в закуточке кабинета и в кабинете не работает сигнализация уже год.

И у нас новый директор.Вот.Хочу спокойно спать.:)

Рассчитываю на совет.Это из Беларуси.

05 Октября 2013, 09:58, вопрос №242780 selena, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никитин Сергей

    Здравствуте. Я мог бы вас проконсультировать, но дело в том,  что я консультирую по законодательству РФ. Однако, дам совет--1. Посмотрите трудовой договор (мат ответственность, если там не указано что вы мат ответственны, то на вас вряд ли смогут повесить не достачу и ущерб). 2. Должны иметься списки и перечни должностей и работ материально ответственных лиц т.е. с кем можно и необходимо (обязательно ) заключение договоров о мат ответственности. А отсутствие вашей должности  или профессии можно сказать освобождает вас от ответственности. 3. Посмотрите Труд кодекс РБ о мат ответственности.

    05 Октября 2013, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats