8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять материальную ответственность за

Здравствуйте.Прошу помочь. Я работаю в школе учителем.Два года назад я . не имея опыта в таких вопросах.подписала документ на получение компьютеров в мой закрепленный кабинет.Ими пользовались все кроме меня и из них исчезли многие детали.На этой неделе я собрала и укомплектовала эти детали(хоть дети помогли!). В этом учебном году у меня забрали данный кабинет и передали другому работнику.Этот другой работник отказывается принимать на себя материальную ответственность за компьютеры со словами "а они мне не нужны ".Я обращалась к зам.нач. с просьбой снять с меня эти компьютеры.но получила ответ , что без согласия и подписи данного работника на него их перевести нельзя и на склад перевести тоже нельзя т.к. склада нет.

Я планирую идти к директору.Будут ли мои аргументы убедительны

1 Я не имею достаточных знаний для работы на нем.Я учитель иностранного.И никакие курсы для этого не заканчивала.

2 По состоянию здоровья мне противопоказана работа на компьютере.Могу взять справку.

3 Компьютеры хранятся за картонной дверцей в закуточке кабинета и в кабинете не работает сигнализация уже год.

И у нас новый директор.Вот.Хочу спокойно спать.:)

Рассчитываю на совет.Это из Беларуси.

Показать полностью
, selena, г. Москва
Сергей Никитин
Сергей Никитин
Юрист

Здравствуте. Я мог бы вас проконсультировать, но дело в том,  что я консультирую по законодательству РФ. Однако, дам совет--1. Посмотрите трудовой договор (мат ответственность, если там не указано что вы мат ответственны, то на вас вряд ли смогут повесить не достачу и ущерб). 2. Должны иметься списки и перечни должностей и работ материально ответственных лиц т.е. с кем можно и необходимо (обязательно ) заключение договоров о мат ответственности. А отсутствие вашей должности  или профессии можно сказать освобождает вас от ответственности. 3. Посмотрите Труд кодекс РБ о мат ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Мне нужно снять транспортное средство мужа с учта
Здравствуйте. Мне нужно снять транспортное средство мужа с учëта. Но есть проблема: автомобиля нет, договора купли-продажи тоже нет, как и текущего собственника. Плюсом к этому муж на СВО. Как снять транспортное средство с учëта с таким букетом?
, вопрос №4076749, Елизавета, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Снять ее с учета не могу, писал заявление в ГИБДД отказали, писал заявление судебным приставам отказали
Здравствуйте продал машину в 2017 году. Новый собственник машину на себя сразу не переоформил , через пол года появился запрет на регистрационные действия. Снять ее с учета не могу, писал заявление в ГИБДД отказали, писал заявление судебным приставам отказали. Был в налоговой, два раза на педсовет вызывали, показывал купли - продажу на транспортное средство . Все разводят руками и низнают что делать .
, вопрос №4075937, Игорь, г. Москва
800 ₽
Административное право
Сегодня узнала от знакомой, что есть такая возможность снять это административное наказание и чтобы ребёнка
Здравствуйте. Моя дочь 13 лет с подругами была доставлена в полицейский участок по поводу того, что они находились в недостроеном здании. Меня привлекли к административному правонарушению по 5.35 коап. Сегодня узнала от знакомой, что есть такая возможность снять это административное наказание и чтобы ребёнка сняли с учёта - нужно предоставить через 6 месяцев после получения административного предупреждения характеристики из школы и из посещаемых кружков. Очень хочу убрать это клеймо. Благодарю заранее за ответ
, вопрос №4075688, Ольга, с. Вагай
Уголовное право
Срок привлечения к уголовной ответственности ведь кончился, а подозреваемого не было?
Дознаватель возбудил дело по ФАКТУ преступления по ст.291.2. Пропущу все тонкости дознания - в общем, по итогу дело оказалось у прокурора с постановлением о прекращении в связи с деятельным раскаянием, без ПОДОЗРЕВАЕМОГО. Прокурор отменяет это кривое постановление и отправляет дело в СК следователю. НО пока дело было у прокурора - закончился срок привлечения к уголовной ответственности. Следователь, уже с прошедшим сроком привлечения к уголовной ответственности, вызывает свидетеля и определяет его подозреваемым. В статусе свидетеля был тот кто написал явку с повинной по факту которой возбудили это дело. Мог ли следователь уже за сроком привлечения к уголовной ответственности, по сути "возбудить" дело против подозреваемого (назначить свидетеля подозреваемым)? Срок привлечения к уголовной ответственности ведь кончился, а подозреваемого не было?
, вопрос №4073764, Владимир, г. Пермь
Медицинское право
Здравствуйте, муж на больничном был 4 месяца, сняли сказали больше не могут держать, ждет ответ от больницы на счет операции
Здравствуйте,муж на больничном был 4 месяца ,сняли сказали больше не могут держать ,ждет ответ от больницы на счет операции
, вопрос №4073777, Татьяна Сергеевна Романенко, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 05.10.2013