Можно ли строить дом?
Здравствуйте, собираюсь купить участок, категория земель - Земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - для ведения садоводства и огородничества. Можно ли строить дом для постоянного проживания на этом участке?
Да, действующим законодательством допускается строительство жилого дома с последующей регистрацией (пропиской) на землях с ВРИ «для ведения садоводства», при соблюдении определенных условий. Удачи!