Куда обращаться и как бороться?

Где и как добиться справедливости

У меня уже просто напросто опускаются руки, я не знаю куда идти. Почти год назад, а точнее 29.07.18 у меня украли через интернет крупную сумму 133 768 тыс. рублей. Подавал заявление в управление К, данные пробили кто это сделал. Потом заявление отправили в полицию в мой город. Постоянно идут одни отказные, сотрудник который занимается моим делом, некомпетентен. Она не знает как это произошло, я ей объясняю, но она все равно ничего не понимает. Мне постоянно отдают только одни отказные, я иду в прокуратуру, в прокуратуре говорят то что они не могут отказывать в деле, так как нарушение закона видно как на ладоне, и тут светит уголовное. И говорят писать жалобу к ним на полицию. Я написал но толку ноль, никто ничего не отвечает. После того как написал жалобу, мне отдали опять отказное. Я спрашиваю, мол почему опять отказное то, на что мне отвечают мол прокурор так решил. И пишут в нем мол решить проблему можно только через суд, через гражданско правовое отношение, и факта кражи тут нету, хотя оно на лицо. Из-за того что у меня украли эти деньги, жизнь пошла на перекосяк, лишился родных, все потерял это огромный моральный вред. А полиция и прокуратура не помагает, куда идти, что делать помогите! Что идет выше прокуратуры но чтобы держало верх над полицией?

, Илья, г. Нижний Тагил
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Илья, здравствуйте! Обратитесь в Генеральную Прокуратуру РФ, адрес: 125993, ГСП-3, Россия, Москва, ул. Б. Дмитровка, 15а

Прокуратура РФ — это федеральная система органов, в задачу которой входит осуществление от имени Российской Федерациинадзора за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на её территории.

На личном опыте проверено, когда местные органы не хотят работать — только вышестоящие могут их заставить.

Илья
Клиент, г. Нижний Тагил

т.е  в прокуратуру которая у нас на районе находиться, смысла обращаться нету ?

Нет, пишите в Генпрокуратуру, только тогда начнутся двигаться. Если вам нужна помощь можете обращаться.