Продление договора аренды с капитальными строениями у муниципалитета

Добрый день. Приабрел капитальное строение в собственность в ярмарочном комплексе. На момент приобретения закончился договор аренды земли. Подал заявления на переуступки прав аренды, заявление приняли, но сказали что договор на руки не выдадут, пояснив, что предыдущая администрация ярмарки судом признана банкротом и бал назначен конкурсный управляющий и у конкурсного управляющего заканчивается лицензия в связи с чем суд не продлил его деятельность. Администрация говорит что пока не будет назначен управляющий ярморкой, договара аренды на руки не будут выдавать. Законны ли действия администрации? И смогут ли землю просто отобрать, продать кому нибуть?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если вам действительно так объяснили причину невозможности продления договора аренды, то это не соответствует законодательству. У конкурсного управляющего нет никакой лицензии и т.п.

Либо вас вводят в заблуждение, либо вы не правильно поняли обстоятельства дела.

За дополнительной платной консультацией, или услугой составления документа, вы можете обратиться ко мне в чат.

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Правильно понимаю? При любом раскладе администрация земельного комитета должна выдать договор аренды земли.