Увольнение из ОМВД по инициативе сотрудника

Сообщил начальнику о желании уволиться 01.06.19, он сказал, что подпишет рапорт только полсле 01.07.19.

Я подождал, 01.07 пришел вновь к нему, он сказал, чтобы я приходил завтра с командиром.

02.06 я пришёл с командиром, он выдал мне рапорт без чисел и подписей, сказал обойти всех, собрать подписи. Я взял рапорт, один начальник подписал его 05.07, второй 06.07 и начальник отдела 08.07.

При этом мне сообщили, что увлят только через месяц.

С какого числа считать начинается этот месяц и какой срок отработки должен быть по закону?

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Максим! Начальник Ваш нарушает Ваши трудовые права. Вам нужно руководствоваться прежде всего ТК РФ и ведомственными нормативными актами.В соответствии со ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Данный статьей регламентирован порядок увольнения работника по его инициативе.Срок считается с момента подачи рапорта об увольнении.