Будут ли у меня с моей карты списывать долг за совершенно чужого мне человека?

Здравствуйте. Я купила новую сим карту в салоне мегафона.она оказалась с чужим долгом. Сейчас на этот номер я сделала новую карту сбербанка и привязала ее к этому номеру. Будут ли у меня с моей карты списывать долг за совершенно чужого мне человека?

, Мария, г. Брянск
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Мария!

Нет, списания Ваших средств в счет погашения чужого долга невозможны. Наличие у Вас в распоряжении номера телефона, которым пользовался должник не порождает у кредитных учреждений возможности списания денег со счета, к которому привязан данный номер телефона.

С праздником Вас и хорошего Вам дня!