Перевод с одной службы в другую в своей же организации

Здравствуйте. Хочу перевестись в другую службу в своей же организации, но начальник не подписывает перевод. Как на законном основании можно перевестись без увольнения? Заранее благодарен!

, Виктор, г. Магнитогорск
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виктор!

Согласно статье 72 Трудового кодекса РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора. В трудовом законодательстве нет указания на то, что работодатель должен объяснять причины отказа в переводе, существует только норма об обязательном письменном согласии работника на перевод. Таким образом, работодатель вправе Вам отказать.

Виктор
Клиент, г. Магнитогорск

Он мне не работодатель, а начальник службы в которой я работаю. Я хочу остаться у того же работодателя, но перевестись к другому начальнику в другую службу