272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если не выплатили расчет при увольнении с рабочего места?

Добрый день! Обращаюсь к Вам со следующей проблемой. Работал с октября 2018 г. по июнь 2019 г. в частном мед.центре, на должности врача-терапевта. 24 июня (с отработкой) уволился по собственному желанию. Расчет при увольнении не получил, в связи с отсутствием денег (со слов работодателя). В отпуск не ходил.

Кроме того, меня в добровольно-принудительном порядке заставили пройти обучение по курсу профпатологии в декабре 2018 г. (это нужно было им, чтобы избежать штрафов при проверке). После чего, вычли всю сумму 8100 р. одноразово, с заработной платы размером в 11500 р., за май 2019 г., Квитанции на руках.

Вопрос: какие деньги я должен получить? (окончаловку + за неиспользованный отпуск или еще что то?).

Что делать и куда обращаться?

Заранее спасибо!

06 Июля 2019, 15:39, вопрос №2426186
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александра
219
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Денис! 

При расторжении трудового договора с работником по его инициативе работодатель обязан выплатить в день прекращения трудового договора заработную плату за отработанный период, включая премии, надбавки и иные выплаты, компенсацию за неиспользованный отпуск. 

Вам необходимо обратиться в суд. Также Вы можете подать жалобу на работодателя в трудовую инспекцию и прокуратуру. 

06 Июля 2019, 18:01
q Отблагодарить
0 0
Денис
клиент, г. Пермь

Александра, здравствуйте!!! Благодарю за помощь!!!

Проконсультируйте, пожалуйста по еще 1 вопросу.

Есть ли смысл (заявление по поводу выплаты расчета я написал, было проигнорировано) действовать в таком порядке: 

1) требование о выплате расчета;

2) заявление в комиссию по трудовым спорам;

3) исковое заявление в суд.

06 Июля 2019, 20:30
219
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Вы можете защищать свои права любым способом, не запрещенным законом. В суд подавайте обязательно

06 Июля 2019, 20:36
Денис
клиент, г. Пермь

Хорошо, спасибо Вам огромное Александра!!!

06 Июля 2019, 20:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут