Как я могу получить 1 категорию в данном случае?

Здравствуйте! Работала преподавателем в вузе, перешла на работу в частный колледж, проработала в нем 2 года, кандидат наук. Как я могу получить 1 категорию?

, Наргиз, г. Махачкала
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наргиз!

Вам необходимо подать заявление о проведении аттестации на первую квалификационную категорию одним из способов:

— подать заявление лично в аттестационную комиссию, формируемую уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, где находится образовательная организация;

— направить заявление в адрес аттестационной комиссии по почте письмо с уведомлением о вручении;

— направить заявление в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет».

В заявлении о проведении аттестации укажите квалификационную категорию и должность, по которым желаете пройти аттестацию. Заявление рассматривается аттестационной комиссией в срок не более 30 календарных дней со дня его получения.

С информацией о проведении аттестации в Республике Дагестан Вы можете ознакомиться здесь - http://www.dagminobr.ru/deyate...