Право на оформление инвалидности из-за отсутствия органа

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня с рождения лишь одна почка. Военкомат признал меня ограниченно годным. В армию не призвали. Имею ли я право получить инвалидность из-за отсутствия органа?

, Эдуард, г. Москва

Здравствуйте Эдуард.

Все решает МСЭК, исходя из соответствующих критериев.

Они установлены в свою очередь согласно

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 17 декабря 2015 года N 1024н

О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы

Классификации и критерии, используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы

http://docs.cntd.ru/document/4...