Возможность строительства сарая для хранения велосипедов

Здравствуйте. Живём в 2х этажном многоквартирном доме. Раньше за домом стояли сараи потом много лет назад сгорели и образовался пустырь. Теперь я хочу построить сарай для хранения велосипедов,коляски и т.д. Могу ли я построить такой сарай?

, Евгений, г. Екатеринбург
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

Строительство сараев допускается на оформленном в установленном порядке земельном участке (собственность, аренда). В противном случае это будет квалифицироваться как самовольное занятие земельного участка (ст. 7.1. КоАП РФ). Удачи!