Имея паспорт РФ и паспорт Украины на руках, есть ли у меня право находить в РФ по Украинскому (республиканскому) паспорту?
Добрый день! Есть вопрос, сначала расскажу предысторию. Я гражданин Украины (Луганск), проживаю на территории РФ, мне сейчас 22 года (призывной возраст), я планирую получить гражданство РФ по упрощённой программе для жителей Луганской и Донецкой народных республик. В армии я служить не хочу, так как у меня уже есть приличная работа, перспективы и я выстраиваю свою карьеру. Уйдя в армию я всё потеряю. В данный момент план у меня следующий: 1) Получить паспорт Луганской народной республики 2) Получить паспорт Росийской Федерации 3) Въехать в РФ из Луганска по республиканскому паспорту ЛНР 4) Выехать из РФ ближе к 28-ми годам и сразу же по исполнению 28-ми лет въехать в РФ по Российскому паспорту. То есть: 22 года, я получаю гражданство РФ, въезжаю в РФ по паспорту другой страны, выезжаю из РФ в 27 и возвращаюсь в 28 лет по российскому паспорту. Получается, что 6 лет я нахожусь на территории РФ по зарубежному паспорту, при этом имея российский паспорт на руках. Вопрос - законно ли это? Имею ли я право въезжать на территории РФ по паспорту другого государства, если у меня уже есть гражданство РФ?