Могу ли я отказаться от товара при доставке через интернет сайт?

Добрый день! у меня произошла очень глупая ситуация и такой вопрос, я заказала на сайте кулон (якобы на счастье) ну думаю чем черт не шутит), изначальная стоимость которого составляла 149р. Потом со мной связался оператор и сказала, что если я хочу, чтобы кулон работал на (счастье, удачу и деньги) его стоимость будет составлять 4300, все мне объяснила, ну и я по своей наивности согласилась и подтвердила заказ( Меня заранее предупредили, что телефонный разговор записывается. Когда я спросила, могу ли я отказаться от заказа в случае непредвиденной ситуации, мне сказали, что "ну мы на вас надеемся" и так ничего внятного не ответили. Итак, пришло время доставки, а я за это время уже сто раз передумала выкупать этот кулон. У меня вопрос, могу ли я отказать в выкупе товара курьеру и просто оплатить его работу по доставке или работу почты, так как заказ шел из другого города? И повторяюсь, на сайте по факту кулон стоит 149 рублей. Спасибо заранее за ваш ответ.

, Дарья, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дария! В соответствии со ст.26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», у вас нет обязанности выкупать товар, вы имеете полное право отказаться от заказанного товара до его получения, максимум что могут с вас взыскать- расходы за пересылку (доставку).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дарья
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое