176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как подсчитать компенсацию при увольнении?

скажите пожалуйста, как рассчитать компенсацию при увольнении преподавателя совместителя. Если у него договор был на 10 месяцев, но и в эти 10 месяцев он работал не все месяцы (7 месяцев были предметы, а 3 месяца не было часов), берется ли расчет дней отпуска за 10 месяцев всех, или же за 7 месяцев?

05 Июля 2019, 07:05, вопрос №2424609
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9029
ответов
2604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений! Если вы имеете ввиду о компенсации за неиспользованный отпуск, то компенсация выплачивается согласно отработанному времени в очередном рабочем году, так как в соответствии со ст.122 Трудового кодекса РФ —

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

В вашем случае ситуацмя такая- в данно случае важен, прежде всего размер оплаты- компенсация будет рассчитана из фактического размере вашей зарплаты, если вы три месяца оплаты не получали, то соответственно за юти три месяца, вам и нечего рассчитывать

05 Июля 2019, 09:04
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Иркутск

спасибо за ответ

05 Июля 2019, 09:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут