Возможно ли мне поступить в ВУЗ после окончания колледжа до призыва в армию?

Закончил школу 9 классов. Сейчас учусь в колледже, мне 18 лет. Скоро получу среднее специальное образование. Возможно ли мне поступить на высшее образование, до того как меня могут забрать?

, Кирилл, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

До 15 июля проходит весенняя призывная кампания,

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 25)

здесь учитываем дату выдачи диплома СПО — получаем образование СПО.

Зачисление в ВУЗ происходит обычно в сентябре (ВУЗ издает Приказ).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28, 34, 60, 61).

Т.о, можете успеть поступить.

С уважением,