В какой срок СК должна выплатить средства по страховому случаю?

Здравствуйте! Я подала все необходимые документы по страховому случаю с моим сыном 27.06.2019 в какой срок страховая должна выплатить страховку?

, Марина, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это должно быть указано в правилах страхования.

Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Марина!

Если Вы обратились в страховую компанию по ОСАГО, то выплата должна будет осуществлена в течение 20 календарных дней (включая субботу и воскресенье)  за исключением нерабочих праздничных дней.

В соответствии со ст.112 Трудового кодекса Российской Федерации, нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы; (в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
7 января — Рождество Христово;
23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;
12 июня — День России;
4 ноября — День народного единства.

Соответственно, выплата должна будет осуществлена до 16.07.2019 г. включительно.

Если Вы обращались по добровольному виду страхования, то сроки выплаты страхового возмещения прописаны в Правилах страхования, в соответствии с которыми был заключен договор страхования.

С уважением, Мустафа Шейдаев