Может ли бывший работодатель требовать досрочного погашения долга по расписке?
Как ранее писала вам о своей ситуации . Может ли бывший работадатель требовать досрочного погашения долга по расписке?
, Тамила, г. Нефтекумск
Юрий Грибов
Здравствуцте, Тамила! Помню ваши предыдущие вопросы поэтому не очень понятно- о какой расписке вы ведёте речь? Вы что, признали факт недостачи и что в ндостаче имеется ваша вина? Или вы оформили недостачу распиской (т.е. фактически договором займа в соответствии со ст.807 Гражданского кодекса РФ)??
Если вы оформили договор займа, то в соответствии со ст.810 Гражданского кодекса РФ-
Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
То есть досрочно ваш работодатель ничего не имеет права требовать, направляйте его в суд
Ну раз написали распику, то этого не вернёшь. В любом случае досрочно ничего он не имеет права требовать