Могу ли я оставить себе переплату за возврат товара, если деньги вернули дважды?

Вернул товар в магазин и в этот же день пришла смс " отмена покупки и деньги вернули" и на следующее утро пришла смс " возврат покупки" и та же сумма. Два раза пришли деньги могу ли я оставить себе?

, Артур Махмутов, г. Москва
Дмитрий Овчинников
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

По закону не можете. Если не вернете по требованию продавца, сумма будет взыскана принудительно, поэтому лучше сразу вернуть.